314,95 €
% 462,95 € (31.97% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
413T
EAN:
4250547536050
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm
Beschreibung
Trekkingrad Damen Montreal 28"
Das Montreal Damen Trekkingrad ist der ideale Begleiter für Alltag und Tour. Mit seinem klaren, sportlichen Design und der robusten Ausstattung überzeugt es sowohl in der Stadt als auch auf längeren Strecken.
Dank der 21-Gang-Schaltung bist du jederzeit flexibel unterwegs – egal ob auf flachen Wegen oder bei Anstiegen. Die Beleuchtung nach StVZO sorgt für Sicherheit im Straßenverkehr, während die durchdachte Ausstattung mit Gepäckträger und Schutzblechen das Bike besonders alltagstauglich macht.
Erhältlich in verschiedenen Farbvarianten, passt sich das Montreal deinem persönlichen Stil perfekt an.
Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm (Rahmenhöhe 48 cm) oder 175 - 195 cm (Rahmenhöhe 53 cm)
Dank der 21-Gang-Schaltung bist du jederzeit flexibel unterwegs – egal ob auf flachen Wegen oder bei Anstiegen. Die Beleuchtung nach StVZO sorgt für Sicherheit im Straßenverkehr, während die durchdachte Ausstattung mit Gepäckträger und Schutzblechen das Bike besonders alltagstauglich macht.
Erhältlich in verschiedenen Farbvarianten, passt sich das Montreal deinem persönlichen Stil perfekt an.
Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm (Rahmenhöhe 48 cm) oder 175 - 195 cm (Rahmenhöhe 53 cm)
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Gabel: | Federgabel mit Gewindeschaft 1" |
| Federweg: | 30 mm |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1" |
| Vorbau: | Aluminium-Schaftvorbau 1", verstellbar |
| Lenker: | Tourenlenker, Stahl |
| Nabe hinten: | Schraubkranznabe |
| Nabe vorne: | Stahlnabe |
| Felgen: | Aluminium-Hohlkammerfelgen |
| Laufradgröße: | 28" |
| Reifen: | Trekking-Reifen 37-622 (700x35c) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 21 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Umwerfer: | SHIMANO |
| Schalthebel: | SHIMANO RevoShift Drehgriffschalter |
| Ritzel: | SHIMANO MF-TZ21 7-fach-Schraubkranz (13-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblätter 48-38-28 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe, max. Belastung 25 kg |
| Schutzbleche: | Bruchsicherer Kunststoff |
| Sattel: | Touren-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | Aluminium-V-Brake |
| Bremse vorne: | Aluminium-V-Brake |
| Bremshebel: | Aluminium/Komposit |
| Scheinwerfer: | Halogenscheinwerfer |
| Rücklicht: | Diodenrücklicht, batteriebetrieben |
| Dynamo: | Seitenläuferdynamo |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Kettenschutz, Klingel |
| Gewicht: | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal