414,95 €
% 612,95 € (32.3% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
439M
EAN:
4250547536531
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 185 - 200 cm
Beschreibung
MTB Hardtail 29" Xplicit
Das Xplicit 29" Mountainbike von WYLD setzt neue Maßstäbe in Design und Performance. Der sportliche Rahmen trifft auf auffällige Magnesium-Felgen im 3-Speichen-Design, die dem Bike einen einzigartigen, dynamischen Look verleihen – ein echter Blickfang auf jedem Trail und in der Stadt.
Mit den großen 29 Zoll Laufrädern profitierst du von optimalem Überrollverhalten und hoher Laufruhe, während die 21-Gang-Schaltung für präzise und flexible Anpassung an jedes Terrain sorgt. Ob Offroad-Abenteuer oder schnelle Fahrten im Alltag – das Xplicit ist für alles bereit.
Erhältlich in vier modernen Farbvarianten, passt sich dieses Bike deinem Style perfekt an.
Empfohlene Körpergröße: 175 - 190 cm (Rahmenhöhe 48 cm) oder 185 - 200 cm (Rahmenhöhe 53 cm)
Mit den großen 29 Zoll Laufrädern profitierst du von optimalem Überrollverhalten und hoher Laufruhe, während die 21-Gang-Schaltung für präzise und flexible Anpassung an jedes Terrain sorgt. Ob Offroad-Abenteuer oder schnelle Fahrten im Alltag – das Xplicit ist für alles bereit.
Erhältlich in vier modernen Farbvarianten, passt sich dieses Bike deinem Style perfekt an.
Empfohlene Körpergröße: 175 - 190 cm (Rahmenhöhe 48 cm) oder 185 - 200 cm (Rahmenhöhe 53 cm)
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Aluminiumrahmen |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Gabel: | Federgabel mit Ahead-Schaft 1 1/8" |
| Steuersatz: | Ahead-Steuersatz 1 1/8" |
| Vorbau: | Aluminium-Ahead-Vorbau 1 1/8" |
| Lenker: | MTB-Lenker, Aluminium |
| Nabe hinten: | Gedichtetes Rillenkugellager |
| Nabe vorne: | Gedichtetes Rillenkugellager |
| Felgen: | Magnesium-Aluminium-Laufräder 29" |
| Laufradgröße: | 29" |
| Reifen: | Stollenreifen 29" x 2,25" (57-622) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 21 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SHIMANO ST-EF41 Schalt-/Bremshebelkombination |
| Ritzel: | SHIMANO MF-TZ500 7-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | Aluminium-Kurbeln (Kettenblätter 42-34-24 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | -- |
| Schutzbleche: | -- |
| Sattel: | MTB-Sattel |
| Sattelstütze: | Aluminium-Patentsattelstütze, Ø 27,2 mm |
| Sitzhöhe: | 90 - 108 cm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | Scheibenbremse im Wave-Design, mechanisch, Ø 160 mm |
| Bremse vorne: | Scheibenbremse im Wave-Design, mechanisch, Ø 160 mm |
| Bremshebel: | Aluminium/Komposit |
| Scheinwerfer: | -- |
| Rücklicht: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | Klingel |
| Gewicht: | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal