344,95 €
% 509,95 € (32.36% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
444M
EAN:
4250547536586
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 170 - 195 cm
Beschreibung
MTB Fully 26" Topspin
Das Topspin MTB ist dein perfekter Begleiter für Action – egal ob Straße, Wald oder einfach mit deinen Freunden unterwegs. Mit seinem coolen Design und den fetten Magnesium-Felgen ziehst du garantiert alle Blicke auf dich.
Als echtes Fully schluckt das Bike Unebenheiten locker weg, damit du auch auf roughen Strecken smooth unterwegs bist. Die 21 Gänge geben dir immer den richtigen Speed – bergauf, bergab oder Vollgas geradeaus.
Empfohlene Körpergröße: 170 - 185 cm (Rahmenhöhe 46 cm) oder 180 - 195 cm (Rahmenhöhe 51 cm)
Als echtes Fully schluckt das Bike Unebenheiten locker weg, damit du auch auf roughen Strecken smooth unterwegs bist. Die 21 Gänge geben dir immer den richtigen Speed – bergauf, bergab oder Vollgas geradeaus.
Empfohlene Körpergröße: 170 - 185 cm (Rahmenhöhe 46 cm) oder 180 - 195 cm (Rahmenhöhe 51 cm)
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen, vollgefedert |
| Rahmentyp: | Vollgefedert |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Gabel: | Federgabel mit Ahead-Schaft 1" |
| Steuersatz: | Ahead-Steuersatz 1" |
| Vorbau: | Aluminium-Ahead-Vorbau 1" |
| Lenker: | MTB-Lenker, Stahl |
| Nabe hinten: | Gedichtetes Rillenkugellager |
| Nabe vorne: | Gedichtetes Rillenkugellager |
| Felgen: | Magnesium-Aluminium-Laufräder 26" |
| Laufradgröße: | 26" |
| Reifen: | MTB-Reifen 26" x 2,25" (57-559) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 21 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SHIMANO RevoShift Drehgriffschalter |
| Ritzel: | SHIMANO MF-TZ500 7-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblätter 42-34-24 Zähne) mit Hosenring |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff, 9/16" |
| Gepäckträger: | -- |
| Schutzbleche: | -- |
| Sattel: | MTB-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sitzhöhe: | 85 - 97 cm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremse vorne: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremshebel: | Aluminium/Komposit |
| Scheinwerfer: | -- |
| Rücklicht: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | -- |
| Gewicht: | 18,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal