264,95 €
% 391,95 € (32.4% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
340K
EAN:
4250547536371
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 130 - 145 cm
Beschreibung
Kinderrad Balloon 24" pink
Dieses 24" Kinderrad im Einhorn-Design lässt Kinderherzen höherschlagen. Der liebevoll gestaltete Rahmen in zartem Rosa wird durch verspielte Einhorn-Motive und Regenbogen-Details ergänzt und macht das Fahrrad zu einem echten Highlight.
Mit der 6-Gang-Schaltung sind Kinder ab ca. 8 Jahren bestens ausgestattet für Schule, Freizeit und kleine Abenteuer. Die kindgerechte Geometrie sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und viel Fahrspaß.
Praktische Details wie Schutzbleche und Gepäckträger machen das Bike zum perfekten Begleiter im Alltag – und dank des märchenhaften Designs wird jede Fahrt zu einem kleinen Abenteuer.
Empfohlene Körpergröße: 130 - 145 cm
Mit der 6-Gang-Schaltung sind Kinder ab ca. 8 Jahren bestens ausgestattet für Schule, Freizeit und kleine Abenteuer. Die kindgerechte Geometrie sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und viel Fahrspaß.
Praktische Details wie Schutzbleche und Gepäckträger machen das Bike zum perfekten Begleiter im Alltag – und dank des märchenhaften Designs wird jede Fahrt zu einem kleinen Abenteuer.
Empfohlene Körpergröße: 130 - 145 cm
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 36 cm |
| Körpergröße: | 130 - 145 cm |
| Gabel: | Unicrown Stahlgabel mit Gewindeschaft 1" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1" |
| Lenker: | Riserbar, Stahl |
| Nabe hinten: | Vollachsnabe |
| Nabe vorne: | Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Hohlkammerfelgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 24" |
| Reifen: | City-Reifen 24" x 1,75" (47-507) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 6 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SHIMANO RevoShift Drehgriffschalter |
| Ritzel: | 6-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 36 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe |
| Schutzbleche: | Stahlblech |
| Sattel: | Kinder-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Komposit |
| Scheinwerfer: | Halogenscheinwerfer mit integriertem Reflektor, dynamobetrieben |
| Rücklicht: | LED-Rücklicht mit integriertem Reflektor |
| Dynamo: | Seitenläuferdynamo |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Klingel, Reflektoren |
| Gewicht: | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 60 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal