219,95 €
% 391,95 € (43.88% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
336K
EAN:
4250547536333
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 120 - 140 cm
Beschreibung
Kinderrad Balloon 20" Pink
Dieses 20" Kinderrad im Einhorn-Design lässt Kinderherzen höherschlagen. Der liebevoll gestaltete Rahmen in zartem Rosa wird durch verspielte Einhorn-Motive und Regenbogen-Details ergänzt und macht das Fahrrad zu einem echten Highlight.
Mit der 6-Gang-Schaltung sind Kinder ab ca. 6 Jahren bestens ausgestattet für Schule, Freizeit und kleine Abenteuer. Die kindgerechte Geometrie sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und viel Fahrspaß.
Praktische Details wie Schutzbleche und Gepäckträger machen das Bike zum perfekten Begleiter im Alltag – und dank des märchenhaften Designs wird jede Fahrt zu einem kleinen Abenteuer.
Empfohlene Körpergröße: 120 - 140 cm
Mit der 6-Gang-Schaltung sind Kinder ab ca. 6 Jahren bestens ausgestattet für Schule, Freizeit und kleine Abenteuer. Die kindgerechte Geometrie sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und viel Fahrspaß.
Praktische Details wie Schutzbleche und Gepäckträger machen das Bike zum perfekten Begleiter im Alltag – und dank des märchenhaften Designs wird jede Fahrt zu einem kleinen Abenteuer.
Empfohlene Körpergröße: 120 - 140 cm
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 34 cm |
| Körpergröße: | 120 - 140 cm |
| Gabel: | Unicrown Stahlgabel mit Gewindeschaft 1" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1" |
| Lenker: | Riserbar, Stahl |
| Nabe hinten: | Vollachsnabe |
| Nabe vorne: | Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Hohlkammerfelgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 20" |
| Reifen: | City-Reifen 20" x 1,75" (47-406) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 6 |
| Schaltwerk: | SAIGUAN |
| Schalthebel: | SAIGUAN Drehgriffschalter |
| Ritzel: | 6-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 36 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe |
| Schutzbleche: | Stahlblech |
| Sattel: | Kinder-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Komposit |
| Scheinwerfer: | Halogenscheinwerfer mit integriertem Reflektor, dynamobetrieben |
| Rücklicht: | LED-Rücklicht mit integriertem Reflektor |
| Dynamo: | Seitenläuferdynamo |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Klingel, Reflektoren |
| Gewicht: | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 60 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal