214,95 €
% 317,95 € (32.4% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
328K
EAN:
4250547536258
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 120 - 140 cm
Beschreibung
Kinderrad 20" Confetti Gelb
Das Confetti 20" Kinderrad von DaCapo bringt Farbe in den Alltag! Der fröhliche Rahmen in leuchtendem Gelb wird durch verspielte Confetti-Sticker ergänzt und macht dieses Bike zu einem echten Hingucker. Die farblich abgestimmten Details sorgen für einen einzigartigen Look, der sofort ins Auge fällt.
Mit der 6-Gang-Schaltung sind Kinder flexibel unterwegs – ob auf dem Schulweg, beim Spielen mit Freunden oder auf ersten längeren Touren. Die kindgerechte Geometrie und der komfortable Tiefeinstieg sorgen dabei für Sicherheit und Fahrspaß.
Dank der alltagstauglichen Ausstattung mit Schutzblechen und Gepäckträger ist das Confetti nicht nur stylisch, sondern auch praktisch für jeden Tag.
Empfohlene Körpergröße: 120 - 140 cm
Mit der 6-Gang-Schaltung sind Kinder flexibel unterwegs – ob auf dem Schulweg, beim Spielen mit Freunden oder auf ersten längeren Touren. Die kindgerechte Geometrie und der komfortable Tiefeinstieg sorgen dabei für Sicherheit und Fahrspaß.
Dank der alltagstauglichen Ausstattung mit Schutzblechen und Gepäckträger ist das Confetti nicht nur stylisch, sondern auch praktisch für jeden Tag.
Empfohlene Körpergröße: 120 - 140 cm
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 36 cm |
| Körpergröße: | 120 - 140 cm |
| Farbe: | gelb |
| Gabel: | Stahlgabel mit Gewindeschaft 1" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1" |
| Lenker: | Riserbar, Stahl |
| Nabe hinten: | Schraubkranznabe |
| Nabe vorne: | Stahlnabe |
| Felgen: | Aluminium-Felgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 20" |
| Reifen: | City-Reifen 20" x 1,75" (47-406) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 6 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SRAM Drehgriffschalter |
| Ritzel: | 6-fach-Schraubkranz (12-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 38 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe, max. Belastung 25 kg |
| Schutzbleche: | Blech |
| Sattel: | Kinder-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Kunststoff |
| Scheinwerfer: | -- |
| Rücklicht: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Klingel, Reflektoren |
| Gewicht: | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 60 kg |
Video
1
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal