359,00 €
% 539,00 € (33.4% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-8 Tage
Produktnummer:
KRSTCL28X17W009902
EAN:
5902262131742
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 158 - 170 cm
Beschreibung
KROSS Citybike 28" Sentio Classic 1.0 braun 2026
Das KROSS Sentio Classic mit 7 Gänge ist ein elegantes 28" Citybike im zeitlosen Retro-Design, das speziell für den täglichen Einsatz in der Stadt entwickelt wurde. Mit seiner stilvollen Farbgebung in Kupfer/Braun matt und den harmonisch abgestimmten Komponenten verbindet es klassisches Design mit moderner Funktionalität – perfekt für stilbewusste Fahrerinnen und Fahrer.
Ob für den Weg zur Arbeit, den Einkauf oder entspannte Fahrten durch die Stadt – dieses Modell bietet dir Komfort, Zuverlässigkeit und eine rundum alltagstaugliche Ausstattung.
Ob für den Weg zur Arbeit, den Einkauf oder entspannte Fahrten durch die Stadt – dieses Modell bietet dir Komfort, Zuverlässigkeit und eine rundum alltagstaugliche Ausstattung.
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Aluminium 6061 Performance |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gabel: | KROSS |
| Steuersatz: | 1-1/8" |
| Vorbau: | Aluminium 90/25,4 REG |
| Lenker: | Stahl 610/25,4 |
| Griffe: | KROSS |
| Kassette: | SHIMANO TZ500, 14-28 Zähne |
| Nabe hinten: | Aluminium |
| Nabe vorne: | Aluminium |
| Felgen: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28" |
| Reifen: | WANDA G5001 28x1,75 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 7 |
| Schaltwerk: | SHIMANO TOURNEY TY200 |
| Schalthebel: | SHIMANO RV200 |
| Kettenblatt: | 38 Zähne / 170 mm |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln |
| Pedale: | Stahl/Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl |
| Schutzbleche: | Blech |
| Sattel: | KROSS |
| Sattelstütze: | Aluminium 27,2 x 350 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Aluminium |
| Scheinwerfer: | Halogenscheinwerfer, batteriebetrieben |
| Rücklicht: | Diodenrücklicht, batteriebetrieben |
| Ständer: | Seitenständer, Aluminium |
| Zubehör: | -- |
| Gewicht: | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 130 kg |
| Montagegrad: | 98% |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen