529,00 €
% 799,00 € (33.79% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
KRHEX229X20M010220
EAN:
5902262125406
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 178 - 188 cm
Beschreibung
KROSS 29" MTB Hardtail Hexagon X200 EQ 2026
Das KROSS Hexagon X200 EQ ist ein vielseitiges Mountainbike, das sowohl im urbanen Alltag als auch auf unbefestigten Wegen überzeugt. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für eine optimale Balance aus Stabilität und Agilität, während die Federgabel mit 100 mm Federweg Unebenheiten zuverlässig absorbiert und für hohen Fahrkomfort sorgt.
Mit dem bewährten Shimano 21-Gang-Antrieb profitierst du von präzisen und zuverlässigen Schaltvorgängen – ideal für wechselndes Terrain. Mechanische Scheibenbremsen bieten dir jederzeit volle Kontrolle, auch bei Nässe oder anspruchsvollen Abfahrten.
Dank der StVZO-Ausstattung eignet sich das Bike perfekt für Pendler, Freizeitfahrer und Einsteiger, die ein zuverlässiges Allround-MTB suchen.
Mit dem bewährten Shimano 21-Gang-Antrieb profitierst du von präzisen und zuverlässigen Schaltvorgängen – ideal für wechselndes Terrain. Mechanische Scheibenbremsen bieten dir jederzeit volle Kontrolle, auch bei Nässe oder anspruchsvollen Abfahrten.
Dank der StVZO-Ausstattung eignet sich das Bike perfekt für Pendler, Freizeitfahrer und Einsteiger, die ein zuverlässiges Allround-MTB suchen.
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Aluminium 6061 Performance |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gabel: | ZOOM FORGO 565D |
| Federweg: | 100 mm |
| Steuersatz: | 1-1/8" |
| Vorbau: | Aluminium 45 mm/31,8/3° |
| Lenker: | Aluminium 720/31,8 |
| Griffe: | KROSS LOCK-ON |
| Kassette: | SHIMANO TZ500, 14-34 Zähne |
| Nabe hinten: | Aluminium |
| Nabe vorne: | Aluminium |
| Felgen: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29" |
| Reifen: | BILLY GOAT 29X2,1 |
| Maximale Reifenbreite: | 65 mm |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 21 |
| Schaltwerk: | SHIMANO ALTUS M310 |
| Umwerfer: | SHIMANO TOURNEY TY300 |
| Schalthebel: | SHIMANO TOURNEY ST-EF41 |
| Kette: | KMC HV500 |
| Kettenblatt: | 24-34-42 Zähne / 170 mm |
| Kurbel: | WHEEL TOP |
| Innenlager: | FP-B902 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Standwell, max. Belastung 25 kg |
| Schutzbleche: | SUNNY WHEEL, Kunststoff, 28" |
| Sattel: | KROSS |
| Sattelstütze: | Aluminium 30,9 x 400 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremse vorne: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremshebel: | SHIMANO ST-EF41 Schalt-/Bremshebelkombination |
| Scheinwerfer: | Buchel Nightlite, batteriebetrieben |
| Rücklicht: | AXA Juno, batteriebetrieben |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | -- |
| Gewicht: | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 130 kg |
| Montagegrad: | 85% |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen