529,00 €
% 799,00 € (33.79% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-8 Tage
Produktnummer:
KRHEX227X17M010211
EAN:
5902262125536
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 158 - 168 cm
Beschreibung
KROSS 27,5" MTB Hardtail Hexagon X200 EQ 2026
Das KROSS Hexagon X200 EQ ist ein vielseitiges Mountainbike, das sowohl im urbanen Alltag als auch auf unbefestigten Wegen überzeugt. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für eine optimale Balance aus Stabilität und Agilität, während die Federgabel mit 100 mm Federweg Unebenheiten zuverlässig absorbiert und für hohen Fahrkomfort sorgt.
Mit dem bewährten Shimano 21-Gang-Antrieb profitierst du von präzisen und zuverlässigen Schaltvorgängen – ideal für wechselndes Terrain. Mechanische Scheibenbremsen bieten dir jederzeit volle Kontrolle, auch bei Nässe oder anspruchsvollen Abfahrten.
Dank der StVZO-Ausstattung eignet sich das Bike perfekt für Pendler, Freizeitfahrer und Einsteiger, die ein zuverlässiges Allround-MTB suchen.
Mit dem bewährten Shimano 21-Gang-Antrieb profitierst du von präzisen und zuverlässigen Schaltvorgängen – ideal für wechselndes Terrain. Mechanische Scheibenbremsen bieten dir jederzeit volle Kontrolle, auch bei Nässe oder anspruchsvollen Abfahrten.
Dank der StVZO-Ausstattung eignet sich das Bike perfekt für Pendler, Freizeitfahrer und Einsteiger, die ein zuverlässiges Allround-MTB suchen.
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Aluminium 6061 Performance |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Gabel: | KROSS |
| Federweg: | 100 mm |
| Steuersatz: | 1-1/8" |
| Vorbau: | Aluminium 45 mm/31,8/3° |
| Lenker: | Aluminium 680/31,8 |
| Griffe: | KROSS LOCK-ON |
| Kassette: | SHIMANO TZ500, 14-34 Zähne |
| Nabe hinten: | Aluminium |
| Nabe vorne: | Aluminium |
| Felgen: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 27,5" |
| Reifen: | BILLY GOAT 27,5X2,1 |
| Maximale Reifenbreite: | 65 mm |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 21 |
| Schaltwerk: | SHIMANO ALTUS M310 |
| Umwerfer: | SHIMANO TOURNEY TY300 |
| Schalthebel: | SHIMANO TOURNEY ST-EF41 |
| Kette: | KMC HV500 |
| Kettenblatt: | 24-34-42 Zähne / 170 mm |
| Kurbel: | WHEEL TOP |
| Innenlager: | FP-B902 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Standwell, max. Belastung 25 kg |
| Schutzbleche: | SUNNY WHEEL, Kunststoff, 27.5" |
| Sattel: | KROSS |
| Sattelstütze: | Aluminium 30,9 x 300 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremse vorne: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremshebel: | SHIMANO ST-EF41 Schalt-/Bremshebelkombination |
| Scheinwerfer: | Buchel Nightlite, batteriebetrieben |
| Rücklicht: | AXA Juno, batteriebetrieben |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | -- |
| Gewicht: | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 130 kg |
| Montagegrad: | 85% |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen