559,00 €
% 779,00 € (28.24% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
KRSP1Z26X13U009284
EAN:
5902262111966
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 155 - 165 cm
Beschreibung
KROSS 26" MTB Hardtail JR Spade 1.0 2026
Das KROSS Spade 1.0 ist ein puristisches Urban-Bike für alle, die Wert auf Design, Effizienz und ein direktes Fahrgefühl legen. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für hohe Agilität und ein dynamisches Fahrverhalten – perfekt für den täglichen Einsatz in der Stadt.
Die reduzierte Ausstattung unterstreicht den sportlichen Charakter des Bikes: weniger Komponenten bedeuten weniger Wartung und ein besonders unmittelbares Fahrerlebnis. Gleichzeitig bietet die zuverlässige Technik eine solide Performance für Pendler und urbane Fahrer.
Dank der klaren Linienführung und des modernen Farbdesigns ist das Spade 1.0 nicht nur ein funktionales Fortbewegungsmittel, sondern auch ein echtes Statement auf der Straße.
Die reduzierte Ausstattung unterstreicht den sportlichen Charakter des Bikes: weniger Komponenten bedeuten weniger Wartung und ein besonders unmittelbares Fahrerlebnis. Gleichzeitig bietet die zuverlässige Technik eine solide Performance für Pendler und urbane Fahrer.
Dank der klaren Linienführung und des modernen Farbdesigns ist das Spade 1.0 nicht nur ein funktionales Fortbewegungsmittel, sondern auch ein echtes Statement auf der Straße.
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Aluminium 6061 Performance |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Farbe: | grün |
| Gabel: | SR SUNTOUR XCE28 |
| Federweg: | 100 mm |
| Steuersatz: | 1-1/8" - 1.5" |
| Vorbau: | TRANZ X JD 35 mm/31,8/0° |
| Lenker: | Aluminium 740/31,8 |
| Griffe: | VELO |
| Kassette: | SHIMANO TZ500, 14-34 Zähne |
| Nabe hinten: | Aluminium |
| Nabe vorne: | Aluminium |
| Felgen: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 26" |
| Reifen: | WANDA P1255 26x2,1 |
| Maximale Reifenbreite: | 60 mm |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 7 |
| Schaltwerk: | SHIMANO ALTUS M310 |
| Schalthebel: | SHIMANO ALTUS M315 |
| Kette: | YBN S50 |
| Kettenblatt: | 32 Zähne / 165 mm |
| Kurbel: | PROWHEEL CHARM |
| Innenlager: | FP-B902 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | -- |
| Schutzbleche: | -- |
| Sattel: | KROSS |
| Sattelstütze: | Aluminium 27,2 x 250 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremse vorne: | Scheibenbremse, mechanisch |
| Bremshebel: | Aluminium |
| Scheinwerfer: | -- |
| Rücklicht: | -- |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | -- |
| Gewicht: | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 70 kg |
| Montagegrad: | 85% |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen
KROSS Aktiengesellschaft mit Sitz in Przasnysz (06-300), Leszno-Straße 46, Polen