299,95 €
% 437,95 € (31.51% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
411C
EAN:
4250547535824
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 155-175 cm
Beschreibung
Citybike 28" Toscana
Dieses elegante Damenrad Toscana verbindet urbanen Lifestyle mit einem einzigartigen Design. Der farbenfrohe Rahmen zieht alle Blicke auf sich und macht das Fahrrad zum Highlight im Stadtverkehr. Besonders die hellen Reifen setzen einen stilvollen Kontrast und verleihen dem Bike einen modernen Retro-Charakter.
Neben der Optik überzeugt das Rad auch im Alltag: Mit der 6-Gang-Schaltung bist du flexibel unterwegs – egal ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufen oder bei entspannten Fahrten durch die Stadt. Die Beleuchtung nach StVZO sorgt dabei jederzeit für Sicherheit im Straßenverkehr.
Dank des komfortablen Tiefeinsteigers und der alltagstauglichen Ausstattung ist dieses Citybike der perfekte Begleiter für jeden Tag.
Empfohlene Körpergröße: 155 - 175 cm
Neben der Optik überzeugt das Rad auch im Alltag: Mit der 6-Gang-Schaltung bist du flexibel unterwegs – egal ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufen oder bei entspannten Fahrten durch die Stadt. Die Beleuchtung nach StVZO sorgt dabei jederzeit für Sicherheit im Straßenverkehr.
Dank des komfortablen Tiefeinsteigers und der alltagstauglichen Ausstattung ist dieses Citybike der perfekte Begleiter für jeden Tag.
Empfohlene Körpergröße: 155 - 175 cm
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Körpergröße: | 155 - 175 cm |
| Gabel: | Stahlgabel mit Gewindeschaft 1 1/8" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1 1/8" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1 1/8" |
| Lenker: | Citybügel, Stahl |
| Nabe hinten: | Vollachsnabe |
| Nabe vorne: | Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Hohlkammerfelgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 28" |
| Reifen: | City-Reifen 37-622 (700-35c) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 6 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SRAM MRX Drehgriffschalter |
| Ritzel: | 6-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 36 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe |
| Schutzbleche: | Blech |
| Sattel: | City-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Aluminium/Komposit |
| Scheinwerfer: | Halogenscheinwerfer mit integriertem Reflektor, batteriebetrieben |
| Rücklicht: | Diodenrücklicht mit integriertem Reflektor |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | Kettenschutz, Klingel |
| Gewicht: | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
Video
1
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal