299,95 €
% 443,95 € (32.44% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
451C
EAN:
4250547537101
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm
Beschreibung
Citybike 28" Cantaloupe
Das Citybike Papilio begeistert mit einem strahlend weißen Rahmen und liebevollen Schmetterlingsmotiven, die für Leichtigkeit und Lebensfreude stehen.
Zarte Farbakzente verleihen dem Fahrrad eine feminine, frische Ausstrahlung und machen jede Fahrt zu einem echten Blickfang.
Mit seiner 6-Gang-Schaltung bietet das Papilio zudem die nötige Flexibilität für den Alltag – ob in der Stadt oder auf entspannten Touren.
Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm
Zarte Farbakzente verleihen dem Fahrrad eine feminine, frische Ausstrahlung und machen jede Fahrt zu einem echten Blickfang.
Mit seiner 6-Gang-Schaltung bietet das Papilio zudem die nötige Flexibilität für den Alltag – ob in der Stadt oder auf entspannten Touren.
Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Körpergröße: | 160 - 185 cm |
| Gabel: | Stahlgabel mit Gewindeschaft 1 1/8" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1 1/8" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1 1/8" |
| Lenker: | Citybügel, Stahl |
| Nabe hinten: | Vollachsnabe |
| Nabe vorne: | Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Felgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 28" |
| Reifen: | City-Reifen 37-622 (700-35c) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 6 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SRAM MRX Drehgriffschalter |
| Ritzel: | 7-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 36 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe |
| Schutzbleche: | Blech |
| Sattel: | City-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | Aluminium-V-Brake |
| Bremse vorne: | Aluminium-V-Brake |
| Bremshebel: | Aluminium/Komposit |
| Scheinwerfer: | Halogenscheinwerfer mit integriertem Reflektor, dynamobetrieben |
| Rücklicht: | LED-Rücklicht mit integriertem Reflektor |
| Dynamo: | Seitenläuferdynamo |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Frontkorb, Kettenschutz, Klingel |
| Gewicht: | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal