4.749,00 €
% 7.309,00 € (35.03% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-8 Tage
Produktnummer:
RC350E
EAN:
4250547537057
Beschreibung
Cargo E-Bike 3W Premium Plus Riemenantrieb
Dieses E-Cargo Bike Royal 3W Premium Plus sieht nicht nur Premium aus, sondern ist es auch! Royal Cargo legt großen Wert auf Design und Finish. Die Transportbox aus hochwertigem Kunststoff ist nicht nur stabil, sondern sieht auch noch sehr hochwertig aus. Das verwendete Material ist wetterfest und sehr haltbar. Dank des starken Bafang-Mittelmotors und den kräftigen, hydraulischen Scheibenbremsen können Sie durch den Verkehr mit Leichtigkeit und der erforderlichen Sicherheit manövrieren und dieses hochwertige Royal Cargo-Bike in vollen Zügen genießen. Diese Plus-Version hat auch einen Riemenantrieb und eine stufenlose Enviolo-Nabenschaltung!
Dieses elektrische Lastenrad ist mit einer 630Wh/17,5AH Batterie ausgestattet, mit der Sie bis zu 80 Kilometer mit einer Ladung zurücklegen können. Die tatsächliche Reichweite kann je nach den äußeren Umständen variieren. Der Akku befindet sich unter der Sitzbank in der Transportbox und ist leicht zum Laden im Innenbereich abnehmbar. Mit dem mitgelieferten Schlüssel ist der Akku abschließbar, so dass er beim Verlassen des Royal Cargo bikes gesichert bleibt.
Geschaltet wird bequem über den stufenlosen Drehgriff der ENVIOLO NuVinci-Nabenschaltung, mit dem Sie die Gänge stufenlos ganz präzise so schalten können, wie Sie es wünschen.
Das Royal Cargo 3W Premium Plus ist mit einem kraftvollen Bafang-Mittelmotor mit einem beeindruckenden Drehmoment von 80Nm ausgestattet. Dieser Motor ist bekannt für seinen leisen Betrieb, seine Zuverlässigkeit und seine leistungsstarke Unterstützung in jeder Situation. Ideal, um das Lastenrad mühelos zu bewegen, auch bei voller Last. Dank des hohen Drehmoments können Sie ganz einfach Steigungen in den unterschiedlichsten Regionen überwinden.
Dieses elektrische Lastenrad ist mit einer 630Wh/17,5AH Batterie ausgestattet, mit der Sie bis zu 80 Kilometer mit einer Ladung zurücklegen können. Die tatsächliche Reichweite kann je nach den äußeren Umständen variieren. Der Akku befindet sich unter der Sitzbank in der Transportbox und ist leicht zum Laden im Innenbereich abnehmbar. Mit dem mitgelieferten Schlüssel ist der Akku abschließbar, so dass er beim Verlassen des Royal Cargo bikes gesichert bleibt.
Geschaltet wird bequem über den stufenlosen Drehgriff der ENVIOLO NuVinci-Nabenschaltung, mit dem Sie die Gänge stufenlos ganz präzise so schalten können, wie Sie es wünschen.
Das Royal Cargo 3W Premium Plus ist mit einem kraftvollen Bafang-Mittelmotor mit einem beeindruckenden Drehmoment von 80Nm ausgestattet. Dieser Motor ist bekannt für seinen leisen Betrieb, seine Zuverlässigkeit und seine leistungsstarke Unterstützung in jeder Situation. Ideal, um das Lastenrad mühelos zu bewegen, auch bei voller Last. Dank des hohen Drehmoments können Sie ganz einfach Steigungen in den unterschiedlichsten Regionen überwinden.
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Aluminiumrahmen |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmenhöhe: | 55 cm |
| Körpergröße: | 160 - 200 cm |
| Motor: | BAFANG 250 W, Mittelmotor M400, 80 Nm Drehmoment |
| Motortyp: | Mittelmotor |
| Akku: | BAFANG LI Ionen Akku 36V 17,5AH 630Wh mit Panasonic Zellen |
| Ladezeit: | ca. 8 Stunden |
| Reichweite: | 50-100 km, je nach Zuladung und Fahrverhalten |
| Display: | BAFANG DP C18 LCD-Display |
| Unterstützungsstufen: | 3, 5 oder 9 (selbst eingestellt) |
| Geschwindigkeit: | 25 km/h |
| Lenker: | Stahl Cargolenker (780mm breit) |
| Nabe hinten: | SHIMANO Nexus |
| Nabe vorne: | RST Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Hohlkammerfelgen |
| Laufradgröße: | 24", 26" |
| Reifen hinten: | Cityreifen 26 " x 2,2 |
| Reifen vorne: | CONTINENTAL Contact Plus Cityreifen 24x 1,75" |
| Schaltungstyp: | Stufenlose Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge: | ENVIOLO NuVinci stufenlose Nabenschaltung mit GATES Carbon Drive Riemenantrieb |
| Schaltwerk: | ENVIOLO NuVinci |
| Schalthebel: | ENVIOLO NuVinci |
| Ritzel: | ENVIOLO NuVinci |
| Kurbel: | BAFANG Aluminium Kurbel |
| Innenlager: | BAFANG M400 |
| Pedale: | Kunststoff |
| Gepäckträger: | -- |
| Schutzbleche: | Aluminium |
| Sattel: | Gel Sattel mit Griff |
| Sattelstütze: | Aluminium-Patentsattelstütze, Ø 30,4 mm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | BENGAL Ares 7.5 Hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremse vorne: | BENGAL Ares 7.5 Hydraulische Scheibenbremsen |
| Bremshebel: | BENGAL |
| Scheinwerfer: | LED in der Box integriert |
| Rücklicht: | LED am Schutzblech befestigt |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | -- |
| Grundfläche Box: | 98 cm x 49 cm x 47 cm ( in der Mitte) |
| Sitzplätze: | 4 |
| Zubehör: | Komplette Cargo-Wetterschutzhaube, Regenverdeck mit Gestänge, Sitzpolster |
| Gurte: | 4 |
| Maße: | 217 cm x 83 cm (Länge x Breite) |
| Gewicht: | 69 kg ohne Akku |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 250 kg |
Sicherheitshinweise & Konformitätserklärung
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.