304,95 €
% 447,95 € (31.92% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
218K
EAN:
4250547535541
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 130 - 150 cm
Beschreibung
Bobby Kinderrad 24"
Auf die Plätze, fertig, Action!
Das DaCapo 24" Kinderfahrrad BOBBY ist ein super cooles Allround-Citybike für die Kleinen, das dabei dem Look der Großen in nichts nachsteht.
Neben dem ausgefallenen Design in angesagten Farben ist auch für Sicherheit gesorgt! V-Brakes vorne und hinten, Schutzbleche, Gepäckträger sind ein komfortables Komplettpaket für Schulweg, Freizeit und Family-Touren. Das Bike ist außerdem mit einer 7-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet.
Das DaCapo 24" Kinderfahrrad BOBBY ist ein super cooles Allround-Citybike für die Kleinen, das dabei dem Look der Großen in nichts nachsteht.
Neben dem ausgefallenen Design in angesagten Farben ist auch für Sicherheit gesorgt! V-Brakes vorne und hinten, Schutzbleche, Gepäckträger sind ein komfortables Komplettpaket für Schulweg, Freizeit und Family-Touren. Das Bike ist außerdem mit einer 7-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet.
Eigenschaften
| Rahmen: | Stahl-Citybikerahmen |
|---|---|
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 32 cm |
| Körpergröße: | 130 - 150 cm |
| Gabel: | Unicrown Stahlgabel mit Gewindeschaft 1 1/8" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1 1/8" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1 1/8" |
| Lenker: | Riserbar, Stahl |
| Nabe hinten: | Schraubkranznabe |
| Nabe vorne: | Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Kastenfelgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 24" |
| Reifen: | City-Reifen 24" x 1,75" (47-406) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 7 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SHIMANO RevoShift Drehgriffschalter |
| Ritzel: | SHIMANO MF-TZ500 7-fach-Schraubkranz (12-28 Zähne) |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 32 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | UNION, Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe, max. Belastung 25 kg |
| Schutzbleche: | Stahlblech |
| Sattel: | SELLE SAN REMO |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sitzhöhe: | 63 - 78 cm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Komposit |
| Scheinwerfer: | -- |
| Rücklicht: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Klingel |
| Gewicht: | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 80 kg |
Video
1
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal