329,95 €
% 482,95 € (31.68% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
226K
EAN:
4250547535626
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 130 - 150 cm
Beschreibung
Bobby Kinderrad 20"
Auf die Plätze, fertig, Action!
Das DaCapo 20" Kinderfahrrad BOBBY ist ein super cooles Allround-Citybike für die Kleinen, das dabei dem Look der Großen in nichts nachsteht und sich bestens eignet, um Fahrrad fahren zu lernen und sich an das Gefühl eines solchen Bikes zu gewöhnen.
Neben dem ausgefallenen Design in angesagten Farben ist auch für Sicherheit gesorgt! V-Brake vorne plus Rücktrittbremse, Schutzbleche, Gepäckträger und Beleuchtung sind ein komfortables Komplettpaket für Schulweg, Freizeit und Family-Touren.
Das DaCapo 20" Kinderfahrrad BOBBY ist ein super cooles Allround-Citybike für die Kleinen, das dabei dem Look der Großen in nichts nachsteht und sich bestens eignet, um Fahrrad fahren zu lernen und sich an das Gefühl eines solchen Bikes zu gewöhnen.
Neben dem ausgefallenen Design in angesagten Farben ist auch für Sicherheit gesorgt! V-Brake vorne plus Rücktrittbremse, Schutzbleche, Gepäckträger und Beleuchtung sind ein komfortables Komplettpaket für Schulweg, Freizeit und Family-Touren.
Eigenschaften
| Rahmen: | Stahl-Citybikerahmen |
|---|---|
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 27 cm |
| Körpergröße: | 120 - 140 cm |
| Gabel: | Unicrown Stahlgabel mit Gewindeschaft 1 1/8" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1 1/8" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1 1/8" |
| Lenker: | Riserbar, Stahl |
| Nabe hinten: | Vollachsnabe |
| Nabe vorne: | Vollachsnabe |
| Felgen: | Aluminium-Kastenfelgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 20" |
| Reifen: | City-Reifen 20" x 1,75" (47-406) |
| Schaltungstyp: | Singlespeed |
| Anzahl Gänge: | 1 |
| Kurbel: | Stahl-Kurbeln (Kettenblatt 32 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | UNION, Kunststoff |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe, max. Belastung 25 kg |
| Schutzbleche: | Stahlblech |
| Sattel: | SELLE SAN REMO |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sitzhöhe: | 56 - 68 cm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Komposit |
| Scheinwerfer: | LED-Scheinwerfer |
| Rücklicht: | LED-Rücklicht |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Klingel |
| Gewicht: | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 60 kg |
Video
1
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal