379,95 €
% 576,95 € (34.15% gespart)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
172C
EAN:
4250547534803
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 160 - 185 cm
Beschreibung
Balloon Cityrad 28"
Radfahren wie auf Wolken: mit dem DaCapo BALLOON 28" Damen-Cityfahrrad in vielen tollen Farben! Nicht nur optisch ist das Citybike einfach ein Träumchen. Das Damenrad ist mit Ballonreifen ausgestattet und verfügt somit über eine spezielle Reifenluftfederung. Stöße und Unebenheiten werden deutlich abgemildert, der Fahrkomfort steigt!
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO garantiert entspanntes Fahren in der Stadt und passt sich individuell deinen Bedürfnissen an. Durch die dynamobetriebene Beleuchtung bist du auch im Dunkeln sicher unterwegs. Der Gepäckträger übernimmt deine Einkäufe und macht das Damenfahrrad BALLOON zum voll alltagstauglichen Cityrad. Einfach eine runde Sache - im sensationell schönen Look.
Dieses Modell hat keine Rücktrittbremse!
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO garantiert entspanntes Fahren in der Stadt und passt sich individuell deinen Bedürfnissen an. Durch die dynamobetriebene Beleuchtung bist du auch im Dunkeln sicher unterwegs. Der Gepäckträger übernimmt deine Einkäufe und macht das Damenfahrrad BALLOON zum voll alltagstauglichen Cityrad. Einfach eine runde Sache - im sensationell schönen Look.
Dieses Modell hat keine Rücktrittbremse!
Eigenschaften
| Rahmen: | Hi-Ten Stahlrahmen |
|---|---|
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Körpergröße: | 160 - 185 cm |
| Gabel: | Stahlgabel mit Gewindeschaft 1" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1" |
| Vorbau: | Aluminium-Schaftvorbau 1", verstellbar |
| Lenker: | Citybügel, Stahl |
| Nabe hinten: | Schraubkranznabe |
| Nabe vorne: | Stahlnabe |
| Felgen: | Aluminium-Hohlkammerfelgen mit Verschleißindikator |
| Laufradgröße: | 28" |
| Reifen: | MITAS Cityhopper 28" x 2,0" (52-622) |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge: | 6 |
| Schaltwerk: | SHIMANO Tourney |
| Schalthebel: | SHIMANO RevoShift SL-RS35 Drehgriffschalter |
| Ritzel: | SHIMANO MF-TZ20 6-fach-Schraubkranz (14-28 Zähne) |
| Kurbel: | PROWHEEL Aluminium-Kurbeln (Kettenblatt 42 Zähne) |
| Innenlager: | Patronenlager BSA68 |
| Pedale: | Kunststoff, 9/16" |
| Gepäckträger: | Stahl, mit Federklappe |
| Schutzbleche: | Blech |
| Sattel: | City-Sattel, gefedert |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Schnellspannhebel |
| Bremse hinten: | Aluminium-V-Brake |
| Bremse vorne: | Aluminium-V-Brake |
| Bremshebel: | Aluminium |
| Scheinwerfer: | Nostalgiescheinwerfer mit integriertem Reflektor |
| Rücklicht: | Diodenrücklicht mit integriertem Reflektor |
| Dynamo: | Seitenläuferdynamo |
| Ständer: | Seitenständer, Stahl |
| Zubehör: | Kettenschutz, Klingel |
| Gewicht: | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal