229,95 €
% 334,95 € (31.35% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
316B
EAN:
4250547535695
Passt mir das?
- Empfohlene Körpergröße: 125 - 180 cm
Beschreibung
BMX Freestyle 20'' TRX
Das TRX BMX ist gemacht für junge Rider, die sich ausleben wollen – auf der Straße oder bei ersten Tricks. Der robuste Rahmen sorgt für maximale Präsenz, während die komplett schwarzen Komponenten dem Bike einen cleanen, sportlichen Look verleihen.
Dank des integrierten 360° Rotor-Systems sind Tricks ohne Einschränkung möglich – volle Bewegungsfreiheit für echtes BMX-Feeling. Die kompakte Bauweise und die stabilen Komponenten machen das TRX zum idealen Einstieg in die Welt des Freestyle.
Empfohlene Körpergröße: 125 - 180 cm
Dank des integrierten 360° Rotor-Systems sind Tricks ohne Einschränkung möglich – volle Bewegungsfreiheit für echtes BMX-Feeling. Die kompakte Bauweise und die stabilen Komponenten machen das TRX zum idealen Einstieg in die Welt des Freestyle.
Empfohlene Körpergröße: 125 - 180 cm
Eigenschaften
| Kollektion: | 2026 |
|---|---|
| Rahmen: | Hi-Ten Freestyle-Stahlrahmen |
| Rahmenmaterial: | Stahl |
| Rahmenhöhe: | 28 cm |
| Körpergröße: | 125 - 180 cm |
| Gabel: | BMX-Gabel mit Gewindeschaft 1" |
| Steuersatz: | Gewindesteuersatz 1" |
| Vorbau: | Stahl-Schaftvorbau 1" |
| Lenker: | Stahl, 2-teilig |
| Griffe: | BMX-Griffe mit Flansch |
| Rotor: | 360° Rotorsystem |
| Nabe hinten: | Integrierte Stahlnabe, Achse 10 mm |
| Nabe vorne: | Integrierte Stahlnabe, Achse 10 mm |
| Felgen: | Aluminium, 36 Speichen |
| Laufradgröße: | 20" |
| Reifen: | Freestyle-Reifen 20" x 1,95" |
| Schaltungstyp: | Singlespeed |
| Anzahl Gänge: | 1 |
| Kettenblatt: | Stahl, 25 Zähne |
| Kurbel: | Stahl-Kurbel, 1-teilig |
| Innenlager: | Kugellager |
| Pedale: | Kunststoff, 1/2" Plattformpedale |
| Gepäckträger: | -- |
| Schutzbleche: | -- |
| Sattel: | Freestyle BMX-Sattel |
| Sattelstütze: | Stahl-Kerzensattelstütze, Ø 25,4 mm |
| Sattelklemmung: | Klemmring mit Schraube |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremshebel: | Komposit |
| Scheinwerfer: | -- |
| Rücklicht: | -- |
| Dynamo: | -- |
| Ständer: | -- |
| Zubehör: | Kettenschutz, 2 Stahl-Pegs |
| Gewicht: | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 80 kg |
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Gehe voran und teile deine Erkenntnisse mit anderen.
Herstellerangaben:
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal
Avantago Sports GmbH, In der Fleute 72-74, DE 42389 Wuppertal